Двери межкомнатные с четвертью и притвором

Двери межкомнатные с четвертью и притвором

В момент выбора межкомнатных дверей покупатель сталкивается с такой интересной необычностью – это двери с четвертью или притвором. Тому, кто впервые в поисках недорогой двери под ключ, такие двери непонятны. Все мы привыкли к обычным дверям, где дверное полотно весит на двух петлях, ручка для открывания, а замок для фиксации.

Двери с четвертью были разработаны не только для добавления изюминки в интерьер квартиры. История производства дверей с четвертью начинается с технических помещений, где необходимо было усилить шумоизоляцию и исключить сквозняки. Петли используемые в таких случаях легко поддавались регулировке, не имея специального навыка. Прошли времена, появились современные уплотнители, вставляемые в дверную коробку, которые способны своими характеристиками превзойти двери с четвертью из прошлого. Некоторые фабрики продолжают выпуск серии дверей с четвертью. У них есть свои преимущества и недостатки как у любых других дверей, главное выбрать дверь исходя из требований помещения,  в котором будет она установлена. Оставшиеся ввертные петли позволят оперативно отрегулировать дверное полотно, если оно начало задевать дверную коробку при неизбежных скачках влажности и температуры. Крупные строительные объекты, на которых продолжают вести ремонтные работы комплектуются исключительно дверями с четвертью.

Недостаток двери с притвором – это ассиметричная врезка замка. Смещение к одному краю полотна предусматривает бережное отношении при эксплуатации. Связно это с тем, что при сильной нагрузке может треснуть более тонкая часть полотна. Двери с четвертью зачастую поставляются уже с врезанной на производстве фурнитурой. Врезка фурнитуры ручным методом не всегда получается идеальной даже у мастера с многолетним опытом установки дверей.

Все наши инженеры имеют опыт в производстве дверей, поэтому мы грамотно проконсультируем по выбору и посоветуем наилучший вариант недорогой межкомнатной двери.

Все наши двери комплектуются проверенной фурнитурой, включая WC завертку, цилиндр с ключевиной, при необходимости раздвижной механизм.

Стальная универсальная петля имеет 4 подшипника. Корпусный замок в положении "закрыто" не блокирует опускание дверной ручки.

Вам остаётся только выбрать ручку!

Отзывы о нас

  • Евгений Михайлов 26.03.2018 11:26
    Делали ремонт на квартире у дочери и решили купить двери под ключ. Знакомый посоветовал магазин Единый Центр Дверей akdoor.ru. Заказ оформили в этот же день, на следующий день согласовали доставку. Привезли двери уже ...

    Подробнее...

Top