Файн лайн шпон взамен натуральному шпону

Файн лайн шпон взамен натуральному шпону

Покупка дверей из массива не под силу среднему потребителю.  Многие задаются вопросом, почему некоторые шпонированные двери на первый взгляд одинаковые имеют разную стоимость.  Цена двери зависит в первую очередь от типа шпона, которым покрыто дверное полотно.

Натуральный шпон получают путём тонкого среза по плоскости доски толщиной меньше миллиметра, напоминающий срез масла кухонным ножом. Доска из массива, предназначенная для среза шпона, уже отобрана и не имеет пороков древесины. Остальные доски, в которых живые сучки и пороки отбрасывают в сторону как не кондиция.  В итоге из цельного бревна, естественно выращенного дерева, получается не так уж много шпона, отсюда и обоснована его повышенная стоимость, а следствие и цена на дверь.

Получение шпона файн лайн

Разработка и активное внедрение шпона файн-лайн в производство обеспечило возможность купить недорогие межкомнатные двери с отделкой натурального дерева. Файн-лайн шпон прежде всего делают из искусственно выращенного дерева, произрастающих в тропических странах. Такая древесина, например абачи,  не имеет пороков, быстро растет и имеет небольшую твердость, что благоприятно сказывается при лущении цельного бревна, а производитель межкомнатных дверей получает продукт практически без дефектов.

Получение натурального шпона

Сам цикл производства файн-лайн имеет простые этапы производства, но требующие профессионального подхода. После выпаривания древесины, лущение бревна происходит более мягко, и полученные листы имеют гладкую поверхность. После разрезки листов на нужные размеры происходит сушка и сортировка полученного шпона. Сквозное прокрашивание при погружении в емкость с красителем придает равномерный цвет за счет определённой скорости вращения вала.  Далее окрашенные листы шпона файн лайн пропитывают клеем, спрессовывают под высоким давлением для получения  древесного блока.

Строгание древесного блока под разными углами позволяет получить не только шпон файн лайн радиального и тангенциального распила, но и порой причудливые формы текстуры древесины. Такой метод получения шпона оберегает природу и дает шанс купить недорогие межкомнатные двери с эффектом дерева.

Все наши двери комплектуются проверенной фурнитурой, включая WC завертку, цилиндр с ключевиной, при необходимости раздвижной механизм.

Стальная универсальная петля имеет 4 подшипника. Корпусный замок в положении "закрыто" не блокирует опускание дверной ручки.

Вам остаётся только выбрать ручку!

Отзывы о нас

  • Евгений Михайлов 26.03.2018 11:26
    Делали ремонт на квартире у дочери и решили купить двери под ключ. Знакомый посоветовал магазин Единый Центр Дверей akdoor.ru. Заказ оформили в этот же день, на следующий день согласовали доставку. Привезли двери уже ...

    Подробнее...

Top